20 апреля 2024, Суббота, 13:46

Канатные дороги «Красная Поляна», «Реликтовый лес», «Вершина» будут закрыты на регламентные работы с 13 по 31 мая, в этот период для подъема на Поляну 960 гости отелей смогут бесплатно пользоваться трансфером курорта. Канатные дороги «Черная пирамида» и «Аибга» будут закрыты на регламентные работы с 6 мая по 31 мая. Полный график регламентных работ по ссылке.



10 фото гор, от которых захватывает дух

На огонь, воду и горы можно смотреть бесконечно. Созерцание пейзажей на фоне мирно плывущих облаков успокаивает нервы и вдохновляет. Поистине, природа — лучший художник. У Курорта Красная Поляна — уникальная геология, от местных ландшафтов не оторвать глаз. Красивые фото гор в хорошем качестве здесь получаются в любое время года. 

Золотая осень

Сложно представить более атмосферное время года, чем ранняя осень. В конце сентября и в начале октябре на крутых склонах гор деревья «пылают» оранжево-красными оттенками. В этот период каштан, дуб и ольха на высоте 500-600 метров предстают во всей своей красе — одно удовольствие неспешно гулять, вдыхая необыкновенный аромат осенней листвы, и делать красивые фото окружающей природы.

фото гор осенью

Поднявшись чуть выше, перед вами откроется великолепная панорама Кавказских гор. Рельефные массивы с еще зеленой растительностью вдалеке контрастируют с яркими склонами на переднем плане. От такой завораживающей картинки сложно отвести взгляд.

Фото осенних гор

Весне — дорогу

В весенний период природа в горах обновляется — пейзажи радуют сотнями оттенков нежного изумрудного цвета молодой листвы. Хотя кое-где еще лежат снежники, уже отчетливо чувствуется возрождение и наступление долгожданного тепла. В мае у подножия гор можно наблюдать появление рябчиков — эти ранние цветы гармонично вписываются в окружающий ландшафт.

Весенние фото гор

На высоте 1500 метров обратите внимание на открывающиеся виды. Голубое небо с проплывающими облаками, четкие очертания гор и благоухающие травы вызывают восторг и непередаваемые, словно из детства, эмоции. Эти мгновения стоит запечатлеть и на фото — тем более, что отличные снимки здесь получаются с любого ракурса.

Фото гор весной

Лето — это маленькая жизнь

Летом в горах особенно хорошо — солнце поднимается максимально высоко, а в воздухе витают ароматы цветущих растений. В это время стоит отправиться на прогулки по экотропам, делая в процессе небольшие остановки. Они позволят оглядеться вокруг, полюбоваться пышными розовыми соцветиями иван-чая и сохранить в памяти красивые картинки.

Фото гор летом

В Альпийских лугах на высоте 2200 метров перед вами откроется целое «море» цветов. В июне здесь распускаются молочные рододендроны, заполняя очаровательными белыми шапками все окружающее пространство. Изображения нежного луга на фоне плывущих облаков и изумрудной зелени величественных гор оставляют неизгладимое впечатление.

Летние фото гор

Зимний сон

Заснеженные склоны Кавказских гор настолько красивы, что на них можно любоваться часами. В любое время суток получаются умопомрачительные фото горного массива и припорошенных снегом елей, но особенно хороши они на рассвете, когда восходящее солнце отбрасывает бледно-розовые тени на протяженный хребет Аибга.

Фото гор зимой

Залог успеха красивого фото гор — эффектный рельеф и комплиментарный свет. Он гарантирован, если у вас получится застать «золотой час». Картинки горного хребта, на который падают коралловые тени заходящего за горизонт солнца, настолько прекрасны, что их впору загружать в качестве заставки на компьютер.

Фото гор зимой

Находясь на высоте +2200 метров над уровнем моря, создается ощущение, что весь мир — на ладони. Мягкое покрывало из невесомых облаков надежно укрывает равнины внизу, а последние лучи закатного солнца уступают место сумеркам. Кажется, еще немного, и вершины отвесных скал дотянутся до звезд.

Закат в горах

В какое бы время года вы ни оказались в горах Курорта Красная Поляна — будьте уверены, что красивые фото вам обеспечены. Идеальные снимки в хорошем качестве получаются здесь, как на фоне заснеженных вершин, так и в разгар цветения растений.  

Главная
Меню
Закрыть меню
Отели
Услуги