27 апреля 2024, Суббота, 00:45

Канатные дороги «Красная Поляна», «Реликтовый лес», «Вершина» будут закрыты на регламентные работы с 13 по 31 мая, в этот период для подъема на Поляну 960 гости отелей смогут бесплатно пользоваться трансфером курорта. Канатные дороги «Черная пирамида» и «Аибга» будут закрыты на регламентные работы с 6 мая по 31 мая. Полный график регламентных работ по ссылке.



Пройди чек-лист: чем заняться на Курорте Красная Поляна летом

На Курорте Красная Поляна всегда есть, чем заняться летом: увидеть один из самых высоких водопадов Сочи, пролететь над пропастью на зиплайне на высоте 2200 м над уровнем моря, найти друзей в скейт-парке или переночевать под звёздным небом  в палаточном лагере на высоте 2050 м. На сайте Курорта Красная Поляна собран список, в котором гости курорта найдут более 100 развлечений в горах! Чтобы вы в них не потерялись, мы составили гид «Чем заняться на Курорте Красная Поляна летом». В нём собраны лучшие идеи для отдыха: семьям с детьми, большим компаниям и лучшим друзьям. 

• Начать день в горах с йоги и медитации 

Йога-классы проходят в 8 часов утра и по вечерам рядом с отелями Rixos Royal SPA или Novotel Resort 5*. Поприветствуйте грядущий день с панорамным видом на Кавказские горы, разомнитесь и помедитируйте. Утренняя йога освобождает сознание от ненужных мыслей, заряжает энергией и хорошим настроением на целый день. Коврик с собой можно не брать – его выдадут тренеры. Стоимость занятий смотрите на сайте курорта.

йога и медитация в горах

• Восхититься водопадом Поликаря

Один из самых высоких (72 метра) и самый красивый из доступных водопад Поликаря с греческого языка переводится как Богатырь. У подножья – чистейшая вода вытекает из горного ручья тающего ледника на вершине горы. Даже в начале лета снег рядом с водопадом не тает, а значит у вас есть все шансы сделать необычное фото в купальнике на снегу.

Сюда ведут два маршрута. Легкий подойдет даже семьям с малышами — большую часть пути занимает канатная дорога с живописными видами, а затем нужно пройти 800 метров по реликтовому лесу. Сложный начинается с Поляны 960 и займет около 4 часов. Не забудьте надеть специальную удобную обувь, взять воду и головные уборы и своевременно делать остановки для отдыха.

Водопад Поликаря

• Остановиться в горах на ночь в палаточном лагере под звездным небом

Если вы всегда мечтали переночевать в палаточном лагере, но боялись некомфортных условий, кэмпинг в долине «Цирк-2» идеальное место для первого опыта. Палаточный лагерь на высоте 2050 метров над уровнем моря имеет всё, чтобы вы захотели остановиться здесь на неделю. Палатки стоят на деревянном настиле, рядом есть общая кухня с бойлером и холодильником, wi-fi, розетки, питьевая вода и оборудованный туалет и душ. Летом по ночам в лагере любят смотреть фильмы, наблюдать за звездопадами в телескоп и играть в настольные игры, а утром нет ничего лучше занятий йогой и завтрака с панорамами на Кавказские горы.

В «Бюро приключений» курорта вам расскажут, как организовать самостоятельные или совместные двух- и трехдневные маршруты и научат собирать палатку.

Ночное небо в горах

• Вдохнуть в горах аромат цветущих альпийских лугов

На Курорте Красная Поляна более 20 пешеходных экотроп общей протяженностью 40 км. Выбирайте маршрут по сложности и желанию насладиться водопадами или озерами, реликтовыми лесами и горными перевалами с цветущими альпийскими лугами, где оборудованы беседки для отдыха с потрясающими видами.

Одна из красивейших и несложных экотроп «Альпийские луга» начинается на Поляне 2200 м. На пути вам встретятся краснокнижные растения и древние ацангуары — сооружения племен раннего средневековья.

экотропа «Альпийские луга»

• Прокатиться по горам на велосипеде 

Для вечерней прогулки на велосипеде подойдет дорога по Курорту Красная Поляна реки Мзымта. А за экстремальными ощущениями отправляйтесь в Байк Парк с трассами для всех уровней подготовки: от пологих спусков с панорамой на горы для любителей до трасс уровня Чемпионата России по даунхиллу для опытных райдеров. Этим летом байк барк в 2 раза увеличивает количество трасс также в байке парке уже работает велопрокат, бесплатная мойка и “Школа горных велосипедов”, в этом году гостям курорта будет доступне еще и вело-сервис.

• Не выбирать море или горы

Зачем выбирать между горами и морем, если на Курорте Красная Поляна есть и то, и другое. Всем отдыхающим на курорте предоставляют шаттл до пляжа в Имеретинской низменности. Ехать около 30 минут. На фирменном пляже курорта есть все для комфортного морского отдыха: установлены удобные настилы, шезлонги, зонты от солнца и полотенца. Обратно в отель вас также привезет тот же шаттл. Расписание смотрите на сайте курорта.

Курорт где море и горы

• Покорить самую высокую точку курорта Вершину Черная Пирамида 2375 м 

Вершина Чёрная Пирамида хребта Аибга  – самая высокая смотровая площадка на Курорте Красная Поляна. Чтобы на нее попасть, придется постараться: протяженность маршрута виа-ферраты всего 400 метров, зато какие эмоции! Подняться по нему необходимо в альпинистской страховке и в защитном оборудовании. На высоте 2375 метров вам откроется потрясающий вид на долину реки Мзымта, Кавказские горы, поселок Красная поляна и Эсто-Садок, а в ясную погоду отсюда видно даже Черное море. Не забудьте подготовиться к подъему: наденьте удобную обувь, которая крепко облегает ногу, и теплую одежду — на вершине может быть прохладно.

• Расслабиться в лучших банных и СПА-комплексах курорта

Релакс с видами на горы, что может быть лучше. Комплекс бань с открытым бассейном, купелями и джакузи Горные бани «4 стихии» доставит вам неповторимое удовольствие. 4 стихии, которые символизируют Огонь — это русская парная баня, Воду — это турецкий хамам, Воздух — это альпийская баня и Землю — парная-мазанка. Каждая из них имеет свои особенности и помогает расслабить тело и найти единение с природой благодаря уникальным процедурам парения и спа-программ на основе локальной натуральной косметики. После процедур парения особое удовольствие окунуться в прохладную купель.

СПА-комплекс курорта

• Сделать селфи с доброжелательными хаски и  оленями

Семьи с детьми смогут поближе познакомиться с животными и пообщаться с ними в специальных парках. Так, например, в парке приключений WonderLand открыли Оленью ферму. Сейчас там живут 13 оленей. Они питаются ягелем и оленьим мхом. На ферме можно сделать фотосессию с оленями, прокатиться на упряжке и узнать много интересного о быте северных народов. А ближе к канатной дороге расположен хаски-центр, где можно подружиться  с представителями необыкновенно доброй породы собак — прародственников волков. Информацию о стоимости вы можете узнать на сайте курорта

• Прокачать свои навыки в скейт-парке на Поляне 540 

Место притяжения на Курорте Красная Поляна — скейт-парк POLYANASNAKE в парке Времена года на Поляне 540. По вечерам здесь собираются гости курорта для отдыха на лужайках, занятием спортом и просто прогулок всей семьей. 

Скейт-парк площадью 1060 кв. м. спроектировал шведский дизайнер Джоном Магнуссоном для скейтбордистов, велосипедистов и роллеров. Опытные райдеры оценят перила, грайнд-боксы и двухметровые стенки бассейна, начинающие смогут отточить навыки самостоятельно или взять инструктора. Если вы совсем не планировали кататься, но очень хочется, доску, велосипед или ролики можно взять напрокат. 

«Небесный велосипед»

• Пройти все маршруты веревочного парка в реликтовом лесу

Веревочный парк для взрослых и детей расположен среди реликтовых деревьев. Посетителям доступны маршруты разного уровня сложности, для прохождения которых не нужно специально заниматься — их можно пройти без специальной подготовки. Самые  интересные из них — «Небесный велосипед» и «Горная панорама».

«Небесный велосипед»

• Получить адреналин, пролетев на мегазиплайне на высоте более 2000 м 

Кто сказал, что люди не могут летать как птицы? Для тех, кто приехал на Курорт Красная Поляна нет ничего невозможного. Рядом с Вершиной Черная Пирамида 2375 м стартует мегазиплайн, один из аттракционов горного парка развлечений “Gorky Fly”. Самое волнительное сделать первый шаг, но усилия не пройдут напрасно: полёт с панорамным видом на горы со скоростью 80 км/час запомнится вам надолго. Это развлечение подойдет для взрослых и детей от 10 лет.

В Gorky Fly также вы можете покататься на мегакачелях над пропастью и пройти по подвесному мосту.

Мегазиплайн на Курорте Красная Поляна

• Сделать фотографии на площади Покраса Лампаса

Список новых достопримечательностей был бы неполным без арт-объекта известного художника-калиграфиста Покраса Лампаса. Проект знаменитого художника создан объединять людей с помощью культуры и искусства. Надпись, выполненная в его стиле звучит так: «Мы создаем новую визуальную культуру».

арт-объекта известного художника-калиграфиста Покраса Лампаса

• Подняться на воздушном шаре на высоту 1000 м над уровнем моря

Сделайте себе подарок, осуществите детскую мечту или проведите романтическое свидание на высоте. Воздушный шар плавно и безопасно поднимается над Поляной 960 на 1000 м над уровнем моря. Отсюда открывается прекрасный обзор на Главный Кавказский хребет, долины рек Мзымта и Лаура, массивы гор Ачишхо, Чугуш и Псеашхо.

В зависимости от погодных условий подниматься в облака можно круглый год. Полёты аэростата зависят от направления ветра, поэтому самое комфортное время для полётов в горах — это раннее утро и на закате солнца. В остальное время часто наблюдаются сильные термические потоки, полёты при которых прекращаются по безопасности.

Подняться на воздушном шаре на Курорте Красная Поляна

Расписание всех активностей курорта уточняйте на точках Центра активной жизни курорта «Чем заняться» в вашем отеле или на сайте курорта.

Главная
Меню
Закрыть меню
Отели
Услуги