20 апреля 2024, Суббота, 07:29

Канатные дороги «Красная Поляна», «Реликтовый лес», «Вершина» будут закрыты на регламентные работы с 13 по 31 мая, в этот период для подъема на Поляну 960 гости отелей смогут бесплатно пользоваться трансфером курорта. Канатные дороги «Черная пирамида» и «Аибга» будут закрыты на регламентные работы с 6 мая по 31 мая. Полный график регламентных работ по ссылке.



Гастротуризм в горах: летние видовые террасы

Делимся идеей необычного отпуска: соберите друзей и отправляйтесь в гастрономический тур в горы России. Начать знакомство с кулинарными традициями разных народов можно на Курорте Красная Поляна. 

Отдых на свежем воздухе способствует отменному аппетиту. Насладиться авторскими блюдами от местных шеф-поваров, а также прекрасными видами гор можно на летних террасах ресторанов курорта. Здесь на ваш выбор  грузинская, итальянская и паназиатская кухня, которую вы сможете отведать, устроившись за столом на большую компанию или за столиком в уютных двориках, скрытых от посторонних глаз.

Гостидзе

Расположение: Поляна 540, Апарт-отель №8, напротив входа в ТЦ «Горки Молл» со стороны центральной улицы курорта

Грузинская кухня

Средний чек: 1500 рублей

Гостидзе

Гастрономический туризм по Кавказским горам, невозможно представить без блюд местной кухни. В один из вечеров соберитесь дружной компанией на живописной террасе ресторана «Гостидзе». Завораживающий вид на горы, ароматы пряной еды и национальные мотивы окунут вас в гостеприимную атмосферу Грузии. Здесь готовят жареный сулугуни с хрустящей корочкой, чакапули из цыпленка, ароматный люля-кебаб и другие блюда, которые давно стали «визитной карточкой» Грузии.  

Барная карта разработана специально для тех, кто предпочитает аутентичные напитки. Здесь действительно есть из чего выбрать — в ресторане готовят домашние настойки и компоты по исконным рецептам, предлагают приятную подборку грузинских вин и чачи, чаев из купажей трав и ягод Красной Поляны.

ТОП-3 самых популярных блюд: хачапури на мангале, хинкали, цыплёнок чкмерули.

Сугроб

Расположение: Поляна 1460, вторая пересадочная ступень подъемника главной канатной дороги

Кавказская и европейская кухня

Средний чек: 600 рублей

Сугроб_Курорт Красная Поляна

«Сугроб» находится на высоте 1460 метров над уровнем моря — недалеко от канатной дороги и Веревочного парка. Здесь вы сможете вкусно поесть с великолепным видом и перевести дух после активной прогулки. Горячий и сытный обед в исполнении знатоков местной кухни зарядит энергией на весь оставшийся день. Закажите бульон с домашними пельменями из утки или питательный шашлык из курицы и продолжайте исследовать горы.  

ТОП-3 самых популярных блюд: фирменный бургер «Сугроб», колбаски на гриле, коктейли.

The BIG

Расположение: Поляна 540, ул. Горная Карусель, 9, на площади (рядом с канатной дорогой и отелем Courtyard by Marriott)

Европейская, американская, паназиатская кухня

Средний чек: 1400 рублей

THE BIG_Курорт Красная Поляна

Гастробистро «The BIG» – идеальное место для больших компаний друзей, где у каждого свои гастрономические предпочтения. Молодые и талантливые шеф-повара Аслан Бестаев и Аслан Тогузов одинаково вкусно могут приготовить итальянскую пасту, тайский Том-ям, утку по-пекински или микс из морепродуктов (от фирменной барабули и палтуса до креветок и мидий), только утром выловленных в Черном море. Не забыли и про маленьких гостей: здесь есть детское меню с понятными и любимыми блюдами. 

Вид с просторной веранды меняется в зависимости от времени суток: утром горные склоны заливаются солнечным светом, вечером на них появляются огненные отблески заката, а ближе к ночи пейзаж дополняет россыпь сотен звезд.

ТОП-3 самых популярных блюд: Том-ям с морепродуктами, бургер, пицца с ветчиной и грибами.

Гости

Расположение: Поляна 540, Апарт-отель №8, около ярмарки

Кавказская и европейская кухня

Средний чек: 1500 рублей

Гости_Курорт Красная Поляна

Ресторан «Гости» вы найдете в самом сердце Курорта Красная Поляна, у подножья горы Аибга. Можете разместиться внутри, в просторном зале с огромными панорамными окнами, или на видовой летней террасе. Горный воздух и открывающийся вид с веранды в несколько раз усилят впечатления от изысканной кухни, вобравшей в себя лучшие из кулинарных шедевров Кавказа и Европы.

Приходите в «Гости» за карпаччо из говядины, соте из морепродуктов в винном соусе и брауни с бананом на десерт. Особенно это место запомнится ценителям вина — в коллекцию ресторана вошли примерно 50 оригинальных позиций со всего света. 

ТОП-3 самых популярных блюд: ягненок краснополянский с пряной пшенкой, авторский брауни с бананом, фирменный цезарь, за которым возвращаются сюда из других городов.

Ресторан ROMA

Расположение: Поляна 960, отель Панорама by Mercure

Итальянская кухня

Средний чек: 1200 рублей

ROMA_Курорт Красная Поляна

Побывать в Италии, находясь при этом в Сочи, можно в ресторане «ROMA». Для обедов на летней обновленной террасе шеф-повар Александр Кищенко подготовил специальное меню: холодный томатный гаспачо, пасту с утиной грудкой и ризотто с козьим сыром. На десерт вам подадут легкий мятно-лаймовый мусс с клубникой — то что нужно в знойный летний день. 

Обед пройдет в итальянском дворике в окружении зелени, а выйдя из ресторана, вы с удивлением обнаружите, что до сих пор находитесь в России

ТОП-3 самых популярных блюд:  зеленый салат с авокадо, брокколи, молодым горошком и песто из петрушки; паста с утиной грудкой, базиликово-мятным соусом и луковым мармеладом; мятно-лаймовый мусс с бабочками из песочного печенья.

 

Ресторан The Grill

Расположение: Поляна 960, отель Novotel Resort 

Европейская и авторская кубанская кухня

Средний чек: 2000 рублей

The Grill_Курорт Красная Поляна

Открытая терраса ресторана «The Grill» идеально подходит для романтических свиданий. Вам не нужно заранее продумывать детали — природа и повара уже об этом позаботились. Вас разместят в окружении яркой зелени и предложат фирменные блюда: тартар из говядины, цезарь с атлантическим лососем, запеченные баклажаны с сыром фета и томатами и другие. Включите вечер в «The GrilI» в свою программу отдыха вдвоем, чтобы получить истинное гастрономическое наслаждение в компании своей второй половины.

ТОП-3 самых популярных блюд: мидии в сливочном соусе, окрошка, салат из авокадо и фенхеля с авторской горчично-медово-апельсиновой заправкой.

Burger Club

Расположение: Поляна 1460, главная канатная дорога

Крафтовая бургерная

Средний чек: 400 рублей

Burger Club_Курорт Красная Поляна

Это место подходит для сытных перекусов после прогулки на канатной дороге. Филиал знаменитой сети бургерных расположился на высоте 1460 метров. С панорамной террасы открывается вид на горы и проезжающие мимо кабины подъемников. Запасайтесь силами и продолжайте приключения в горах. 

ТОП-3 самых популярных блюд: бургер от шефа, лайт гриль бургер, фирменный лимонад маракуйя.

RIXOS KRASNAYA POLYANA 5*

Расположение: Поляна 960

Площадь: 475 кв. м.

Rixos Krasnaya Polyana_Курорт Красная Поляна

Панорамная открытая терраса с видом на горные вершины расположена на 3 этаже 5* отеля Риксос. Это место подойдет для проведения презентаций, фуршетов и вечерних мероприятий.

Площадка разделена на две зоны. Одна часть — фуршетная с креслами и столиками, вторая — с лежаками и удобными диванами — покрыта чистым золотистым песком. 

NOVOTEL RESORT KRASNAYA POLYANA 5*

Расположение: Поляна 960

Площадь: 250 кв. м.

NOVOTEL RESORT KRASNAYA POLYANA_Курорт Красная Поляна

Открытая терраса находится на 8 этаже Новотеля Резорт, с которого открывается панорамный вид на горы Кавказского хребта и весь Курорт Красная Поляна. На этой живописной площадке можно организовать фуршет, презентацию, образовательное мероприятие, выставку или кофе-брейк. Уютная атмосфера располагает к общению и обмену накопившимися впечатлениями. 

Apres SKI КРАСНАЯ ПОЛЯНА

Расположение: Поляна 960

Площадь: 1000 кв. м

Apres SKI_Курорт Красная Поляна

Après Ski Красная Поляна — идеальное место, чтобы отдохнуть после катания или долгих прогулок по тропам. Здесь вам предложат сытные блюда, согревающие напитки, удобные диванчики и мягкие пледы. Все это — с видом на горный хребет со смотровой площадки на террасе. Знакомьтесь, общайтесь с единомышленниками, запасайтесь силами и делайте снимки на память — в этом месте они получаются особенно атмосферными.

Это лишь небольшой список заведений, где можно вкусно поесть — на курорте вы найдете еще множество ресторанов и баров со своей атмосферой и неповторимой кухней.

Гастрономический туризм — отличное дополнение к активному отдыху в горах Курорта Красная Поляна на юге России. Заново открывайте для себя любимые блюда и пробуйте новые — в окружении захватывающих горных пейзажей. 

Главная
Меню
Закрыть меню
Отели
Услуги